Прозрачный splash?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Peter, 11 фев 2018.

Метки:
  1. P

Peter Новый участник

9
    6
    Собственно сабж... я уже несколько лет ищу ответ на этот вопрос.
    Подскажите, кто знает, как сделать splash screen во время запуска проекта/игры на прозрачном фоне или выключить его совсем???

Вот пост с ансерхаба в нем описаны возможные решения. Я так и не смог добиться чтобы у меня это заработало -
    Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем.

Вот пост с ответом стаффа - Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Мол сделаем ждите... прошло 2 года воз и ныне там с issue tracke'a эпиков проблемка пропала (может решено, я самолично год назад заходил голосовал, оно там было и было открыто).

По факту что имеем - Вырубить совсем сплеш походу нельзя, с прозрачным фоном сделать нельзя. Хакерское решение - сделать сплеш пикселом 1х1)))))))))) можно черным чтоб люди думали что у них битый пиксель на мониторе появился)))

2. pgup

pgup Местный

46
    18
    Значит что-то неправильно сделал

3. D

Dex Местный

38
    2
    Если я тебя понял правильно тебе нужны текстуры без заднего фона?
    Просто зайди в Paint 3d вставь нужную картинку, нажми волшебное выделение, там в параметрах есть отключить фон или прозрачный фон как то так называется.
    Если неправильно понял то извиняюсь - не в тему)

Peter нравится это.
  4. P

Peter Новый участник

9
    6
    Почти))))) Картинку с прозрачным фоном я сделать в состоянии)
    Проблема использовать ее чтоб при запуске движка она отображалась прозрачной. И тут я согласен с тов. pgup я видимо что-то не то делаю.

вот про что я говорю -

Вот эту картинку, сделать свою с прозрачным фоном, вставить сюда -

я уже че только не пробовал и пнг прозрачный (сохранял без оптимизации) и бмп с альфа каналом (сохранял и 24 и 32 бита)
    Максимум чего я добиваюсь - в настройках проэкта отображается нормально с прозрачным фоном, но при запуске проекта (или Play StandAlone) все равно не прозрачный splash :( (тестил последний раз вчера с дефолтными размерами 600x200)

Короче походу надо в конкретный формат сохранять либо адаптировать решение для 4.7 - править сорцы движка :(