15 photo scanned ground materials | Green and Gray Pack 01 | pbr textures | UE4

Тема в разделе "Контент для ue4", создана пользователем Surikat, 6 апр 2018.

1. Surikat

Surikat Местный

26
    27
    Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем.

Description:
    15 Photo scanned materials for Unreal Engine 4
    Grass, Muds, Leafs, Rocks, Stones
    Each material have 3 textures
    - Albedo
    - Normal
    - packed (channels RGB = Roughness, Height, AmbientOcclusion)
    There is one Base material, and 15 Instances with different textures and settings
    Materials Instances:
    There is a few options, you can set:
    -Change each texture
    -Change roughness
    -Brake tiling for materials (a few options)
    -Settings for Tesselation and Dynamic tesselation (camera position)
    -and other

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 7 апр 2018
    birubir, spottiestbump, BobyMiller и 2 другим нравится это.
  2. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Короче говоря, по ходу дела - архив битый. :( По ссылкам лежат торренты. После скачивания и распаковывания (качал по двум ссылках, представленных автором), WinRAR ругается, хотя и показывает, что в архиве лежат папки с файлами для UE, пара десятков картинок и файл ReadMe. При попытке сохранить на диск, при разархивировании выпадает длинный список ошибок и на выходе имеют место быть только полупустые папки проекта. :eek:
    Папка Maps - пустая.
    Папка Materials - пустая.
    Папка Objects - пустая.
    Папка Textures - полупустая. :eek: По папке Textures вообще непонятки. Пытался открыть всё это дело и в 15-й версии, и в 17-й, но везде в движке пустые папки, хотя в Винде видно, что в некоторых папках есть файлы. :confused: Короче снёс всё нахрен. Как-то жалко засирать диск ненужным хламом, который ещё и весит полтора гига. :rolleyes:

3. Surikat

Surikat Местный

26
    27
    В очередной раз встречаю людей, у которых проблемы с архиватором. Ну просто я не могу по-другому объяснить: почему у меня всё работает, а у других нет.
    Пруф Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем.
    Ещё один пруф Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем.
    И да, верни мой лайк, пожалуйста

4. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Да ради Бога - мне не жалко. :D Тока от этого всё равно ничего не работает. :p:D
    Может, что-то в консерватории подправить? © ;):D

5. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Вот такую несусветную красоту выдаёт архиватор.
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в Cover.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Maps\Showcase.umap
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_FOREST_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_GRASS_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_GRASS_02_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_LEAFS_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_LEAFS_02_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_MUD_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_MUD_02_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_ROCKS_00_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_ROCKS_02_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_STONES_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\GROUND_STONES_03_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\other\BASE_MATERIAL.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\other\Metal.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\other\Metal_inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\other\White.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\ROCKS_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\ROCK_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\WALL_ROCK_01_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Materials\WALL_ROCK_03_Inst.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Objects\Mat_showcase_Ob_Showcase_1.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Objects\Mat_showcase_Ob_Showcase_2.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Objects\Mat_showcase_Plane_Showcase_.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Objects\Mat_showcase_Sphere_Showcase.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в GreenAndGray_Pack1\Textures\Other\T_MacroVariation.uasset
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground forest 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground grass 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground grass 02.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground leafs 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground leafs 02.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground mud 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground mud 02.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground rocks 00.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground rocks 02.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в ground stones 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в rock 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в rocks 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в wall rock 01.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в wall rock 03.jpg
    ! D:\Unreal\15 Photoscanned Ground Materials (Green and Gray Pack 01)\GreenAndGray_Pack1.zip: Неизвестный метод в _Readme.txt
    Enjoy! ;):rolleyes::D

6. Surikat

Surikat Местный

26
    27
    Что я то могу сделать? У меня он без проблем всё сделал, переустанови winrar, или если у тебя его нет, то установи и выкинь нынешний.

7. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63

:D:D:D
    Нет, спасибо. Сносить я ничего не буду. Переустанавливать я тоже ничего не буду. Этот архив выкидывает одни и те же коленца и у меня дома, и на моём рабочем компе. Я даже попросил распаковать архив своего коллегу на работе на его компе - результат тот же. Так что вот это:
    может быть в корне не верно. И проблема не с архиватором, а именно с архивом. То, что у вас там всё нормально распаковывается и запаковывается может говорить лишь о том, что всё происходит на вашем компе и с использованием вашего архиватора, у которого могут быть какие-то свои настройки и поэтому у вас всё работает корректно, а у других нет. Я с подобным уже не раз сталкивался. :cool:

Последнее редактирование: 10 апр 2018
  8. Surikat

Surikat Местный

26
    27
    но в данный момент эти ошибки выдаёт только у тебя ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

9. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Всё! Проблему решил! :cool: Установил 7zip и он всё распаковал вроде бы как корректно. :cool: Осталось тока выяснить у автора на какую версию движка сей пак встанет без проблем. :rolleyes:;):D

10. Surikat

Surikat Местный

26
    27
    4.18, найс работает

birubir нравится это.
  11. FindaDeath

FindaDeath Местный

29
    20
    можно мне из пака только сам материал?
    и текстуры к нему, без инстансев и других каких либо текстур

или хотя бы нормальный скрин самого материала

12. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Спасибо. Да в 18-й работает без проблем, хотя по началу думал попробовать в 17-й, но увы... :rolleyes:
    Осталось решить, как сделать из этого богатства многослойный материал для ландшафта. :rolleyes::cool:

13. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Если есть интерес и вас устроит, то могу скинуть файл BASE_MATERIAL.uasset из папки Materials, на основе которого сделаны все инстансы этого проекта. :rolleyes: Не уверен, что скрин поможет, т.к. не смотря на относительную простоту материала, за один заход сделать скриншот не получится и он будет малоинформативным. А возиться и делать скрин по частям, чтобы потом лепить всё в Фотошопе, меня ломает.:D
    Так что пишите в личку своё мыло и я вышлю файл, благо он весит всего 200 кб. ;):cool:
    ЗЫ. Файлы текстур не вижу смысла скидвать, т.к. при их 4К, они и занимают основной объем пака и папка с ними весит полтора гига. Хотя 4К - это для материала ландшафта перебор. Я сделал по совету RedComrade текстуры для лендскейпа в 1К и по сути разницы большой в качестве не заметил. ;) Но это, естественно, кто какую цель преследует. Для простой игры 1К - это явно за глаза хватит. :rolleyes::cool:

14. FindaDeath

FindaDeath Местный

29
    20
    мне по сути нужен именно материал при миграции в другой проект, он выдаст только те текстуры, что нужны будут для этого

15. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    Ну, тады проще скачать весь пак скопом и уже в нём выуживать то, что нужно. :cool:

16. FindaDeath

FindaDeath Местный

29
    20
    да скачал уже, но это было куда не проще, ибо из всего объема мне нужно было всего ~10мб