Использование пиратского контента

Тема в разделе "Админское", создана пользователем RedComrade, 9 апр 2016.

1. S

SlendeR Новый участник

7
    0
    Окей, глупый вопрос, но все же ..... Если стримить свою работу или делать урок на том же ютуб аля: Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным пользователем.
    И является ли монетизация канала по сути "использованием контента ue4 без его покупки и бла бла бла...".?
    Уверен что данный чел не покупал все асеты которые он использовал.

2. v

vasilya Активный участник

82
    30
    Покупал. Я проверял и многих этих ассетов в паблике нету. Да и на западе другой менталитет. Многие там покупают честно даже если бесплатная альтернатива у них прямо перед носом.

3. S

SlendeR Новый участник

7
    0
    Вот этот - не покупал ....
    Видимо менталитет барахлит)))))
    Помимо всего - он конкретно в этом видео выложил ссылку на конетент, слизаный с Редкомрада. Проверьте ссылку в описании(гуглдрайв).
    Да и сам вопрос остается открытым.

Последнее редактирование: 11 мар 2017
  4. RedComrade

RedComrade Председатель Команда форума

647
    723
    не вижу в этом проблемы.
    сей форум и был создан, чтобы делиться с людьми контентом, если кто-то считает, что скачивать с GD будет удобнее - то пожалуйста, почему бы и нет. Будем считать данный GD - зеркалом/бекапом того, что есть на форуме на данный момент.

Sawich нравится это.
  5. S

SlendeR Новый участник

7
    0
    Я ни в коей мере не вкладывал в слова "слизаный с Редкомрада" какой то негативный смысл или упрек (это просто мой оборот речи который можно трактовать как "полностью скопированый"). Я всеми руками за этот форум!)))
    Но суть моего вопроса была не в этом.

6. v

82
    30
    Ну такие люди есть везде, я лишь имел ввиду что "там" их всё же поменьше чем у нас. Ну этот конечно "позаимствовал" как и мы с тобой, но конкретно чел из первого твоего видео почти наверняка все ассеты купил честно. Хоть меня это и расстраивает, потому что я долго искал некоторые из них, в итоге не нашёл и решил скинуться и купить с местными. Но пока желающих особо нет, что бы я ни предложил.

7. S

SlendeR Новый участник

7
    0
    Окей, но если я просто так леплю видосы как у первого чела и не получаю с этого выгоды - есть ли им смысл мне что то предьявлять?)

8. v

82
    30
    Если ты ограничишься одними видео, сильно сомневаюсь что кто-либо станет что-то предъявлять или даже проверять. Коммерческий продукт -- дело другое, но я думаю любому у кого хватает ума довести продукт до релиза, хватает ума и понять, что использовать при этом ассеты без лицензий крайне недальновидно.

9. S

SlendeR Новый участник

7
    0
    Согласен, просто я в состоянии сделать ассеты для коммерческого продукта самостоятельно. А вот для коротких роликов как то сложновато создавать каждый раз ассеты)

10. R

RuTzoT Новый участник

14
    0
    Так никто и не сказал, как эпики проверяют проект на наличие не лицензионного контента? Чисто визуально смотрят или копаются в файлах, контенте? И когда они проверяют?

11. v

82
    30
    Никому точно не известно, но консенсус довольно прост -- если ты хочешь выпустить коммерческий продукт, любые расходы на ассеты это капля в море на фоне потенциальных доходов. Соответственно, вопрос теряет полезную смысловую нагрузку.

RuTzoT и birubir нравится это.
  12. R

RuTzoT Новый участник

14
    0
    Контент я конечно куплю который буду использовать в своём исходном состояние, а вот если я взял не большой кусочек логики, то как то не хочется отдавать за это огромные деньги. Вот и спрашиваю увидят ли этот маленький кусочек.

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  13. birubir

birubir Завсегдатай

219
    63
    ИМХО. Я думаю, что никто в такой ситуации в логику и коды лезть не будет, и заниматься сравнением тоже. К тому же ежели речь идёт о какой-то части. ;):rolleyes:

RuTzoT нравится это.
  14. Disirt

Disirt Местный

28
    2
    Вот скажите, а допустим можно использовать скаченный контент что бы не покупать весь сразу на марките, а когда яко бы игра будет готова тогда и купить весь используемый контент. Так ведь можно сделать? Или нельзя и забанят?

15. D

Dex Местный

47
    2
    Контент запрещено использовать вроде как материал для разработки, а в игре его можно свободно распространять

16. R

RuTzoT Новый участник

14
    0
    ребят, а если на контент уй положили? закрыли\удалили\убрали цену как тогда быть с его не купленным использованием?
    можно радоваться ибо нет владельца... или забыть\удалить? т.к я фактически уже не могу никак купить этот контент

зы про советы переделать - это самой собой, интересна сторона с юридической точки зрения

17. v

82
    30
    Есть пара таких ассетов в паблике, давно утёкших, и которые уже невозможно купить в маркете. Это довольно "серая зона". Как я считаю, тот факт что автор не удосужился его привести в порядок говорит о том, что он забил на него и даже если ты его используешь в коммерческом проекте, он скорее всего никогда не узнает или ему будет ровно. При этом даже если до тебя докопаются (что, опять же, крайне маловероятно на мой взгляд), всегда можно сказать, что ты купил со старого аккаунта, который проебался, а с нового купить не смог поскольку ассет уже недоступен.

Во всяком случае, учти что это не рекомендация и не совет к действиям. Все действия и решения -- на твой страх и риск.

RuTzoT нравится это.